September 17, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

সিলেটে করোনায় আরো ১ জনের মৃত্যু

সিলেটে গত দুই মাস থেকে ভীতিকর হারে বেড়েছে করোনায় মৃত্যু। এ অঞ্চলে গড়ে প্রতিদিন ঘটছে একাধিকজনের মৃত্যু। মৃত্যুর তালিকায় যেমন আছেন পুরুষ, তেমন আছেন নারীও। প্রাণঘাতি এ ভাইরাসের মারা যাচ্ছেন তরুণ-যুবকরাও।

সিলেট বিভাগে ৪ শ’র ঘর ছুঁতে চলেছে করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা। গত বছরের ১৫ এপ্রিল থেকে মঙ্গলবার (২৫ মে) পর্যন্ত বিভাগে কোভিড-১৯ এ মারা গেছেন মোট ৩৯৩ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ৩১৬, সুনামগঞ্জের ২৯, হবিগঞ্জের ১৮ ও মৌলভীবাজারের ৩০ জন। সর্বশেষ গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন একজন। তিনি মৌলভীবাজার জেলার বাসিন্দা।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের প্রতিবেদন অনুযায়ী এসব তথ্য জানা গেছে।

এদিকে, গত ২৪ ঘন্টায় সিলেট বিভাগের করেনাা আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন ১৩৬ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ৮৬ জন, হবিগঞ্জের ১৫ জন, সুনামগঞ্জের ৭ জন, মৌলভীবাজারে ৯ জন। এছাড়াও সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আরও ১৯ জনের করোনা সনাক্ত হয়।

নতুন এই ১৩৬ জনসহ সিলেট বিভাগে করোনা প্রমাণিত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২২ হাজার ১৭৪ জন। এর মধ্যে শুধুমাত্র সিলেট জেলায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৪ হাজার ৪৬৮ জন। এছাড়া সুনামগঞ্জে ২ হাজার ৭৯১ জন, হবিগঞ্জে ২ হাজার ৪৮০ জন ও মৌলভীবাজারে ২ হাজার ৪৩৫ জনের করোনায় আক্রান্ত সনাক্ত হয়েছে।

গত ২৪ ঘন্টায় সুস্থ হয়েছেন ৭৯ জন। এর মধ্যে সিলেটের ৬১ জন ও মৌলভীবাজারের ১৮ জন। এ নিয়ে সুস্থ হওয়ার সংখ্যা দাঁড়ালো ২০ হাজার ৮৫১ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ১৩ হাজার ৮৪৯ জন। এছাড়া এখন পর্যন্ত সুনামগঞ্জে ২ হাজার ৭১৩ জন, হবিগঞ্জে ১ হাজার ৯৯২ জন ও মৌলভীবাজারে ২ হাজার ২৯৭ জন সুস্থ হয়েছেন।

গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেট জেলায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৯জন করোনা আক্রান্ত রোগী। সবমিলিয়ে সিলেট বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ২১৭ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ২০৪ জন, সুনামগঞ্জে ৫ জন, হবিগঞ্জে ৩ জন ও মৌলভীবাজারে ৫ জন।