September 26, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

করোনায় মারা যাওয়া এক ব্যক্তিকে দাফন করা হচ্ছে। ফাইল ফটো

করোনার টিকা শুরুর পর ৯ মাসে সর্বনিম্ন মৃত্যু

দেশে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। সর্বশেষ গত বছরের ৬ মে ৩ জনের মৃত্যু হয়েছিল। আর গত ২৯ জানুয়ারি ৭ জনের মৃত্যু হয়েছিল। দেশে করোনার টিকা শুরু হওয়ার পর ৯ মাসের মধ্যে আজ সবচেয়ে কম মৃত্যু হয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা ভাইরাসে নতুন ৫ জনসহ এ পর্যন্ত দেশে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৮ হাজার ২৫৩ জন। নতুন করে ৪০৪ জন শনাক্তসহ দেশে মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫ লাখ ৩৯ হাজার ৯৭৫ জন।

শুক্রবার দুপুরে করোনা ভাইরাসের বিষয়ে স্বাস্থ্য অধিদফতরের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, এ সময়ের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ৪২২ জন। এ নিয়ে দেশে মোট সুস্থ হয়েছেন ৪ লাখ ৮৬ হাজার ৩৯৩ জন।

বাংলাদেশে গত ৮ মার্চ প্রথম করোনা ভাইরাসের রোগী শনাক্ত হলেও প্রথম মৃত্যুর খবর আসে ১৮ মার্চ। দিন দিন করোনা রোগী শনাক্ত ও মৃতের সংখ্যা বাড়ায় নড়েচড়ে বসে সরকার। ভাইরাসটি যেন ছড়িয়ে পড়তে না পারে সেজন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসহ সব সরকারি-বেসরকারি অফিস বন্ধ ঘোষণা করা হয়। করোনার বর্তমান পরিস্থিতির মধ্যেই ৩১ মে থেকে দেশের সরকারি-বেসরকারি অফিস খুলে দেওয়া হয়েছে। তবে কয়েক ধাপ বাড়ানোর পর ৩০ জানুয়ারি পর্যন্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ছুটি ছিল। সেই ছুটি ১৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।