October 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

সিলেটে ৬ উন্নয়ন প্রকল্পের মেয়াদ বাড়লো, বাড়েনি ব্যয়

সিলেট অঞ্চলের ৬টি গুরুত্বপূর্ণ উন্নয়ন প্রকল্পের মেয়াদ এক বছর বৃদ্ধি পেয়েছে। এই প্রকল্পগুলো ২০২০-২১ অর্থবছরের বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচিতে অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। প্রকল্পগুলো সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের আওতায় বাস্তবায় করা হচ্ছে।

পরিকল্পনা কমিশন সূত্রে জানা গেছে, প্রকল্পের মেয়াদ বৃদ্ধি পেলেও ব্যয় বৃদ্ধি করা হয়নি।

অবশ্য শুধু সিলেটের এই ৬ প্রকল্পই নয়, সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের আওতাধীন সারা দেশে ৭১টি প্রকল্পের মেয়াদ কোনো ব্যয় বৃদ্ধি ছাড়াই বর্ধিত করেছে মন্ত্রণালয়।

সিলেট অঞ্চলের যেসব প্রকল্পের মেয়াদ বেড়েছে, সেগুলো হলো- সিলেট জোনের গুরুত্বপূর্ণ আঞ্চলিক মহাসড়ক যথাযথ মান ও প্রশস্ততায় উন্নীতকরণ প্রকল্প, সিলেট জোনের জেলা মহাসড়ক যথাযথ মান ও প্রশস্ততায় উন্নীতকরণ প্রকল্প, সিলেট-সুনামগঞ্জ সড়ক উন্নয়ন, সুনামগঞ্জের গোবিন্দগঞ্জ-ছাতক-দোয়াররাবাজার সড়কের ছাতকে সুরমা নদীর উপর সেতুর অবশিষ্ট কাজ সমাপ্তকরণ, সুনামগঞ্জের পাগলা-জগন্নাথপুর-রাণীগঞ্জ-আউশকান্দি মহাসড়কের রাণীগঞ্জে কুশিয়ারা নদীর উপর সেতু নির্মাণ এবং পাগলা-জগন্নাথপুর-রাণীগঞ্জ-আউশকান্দি সড়কে ক্ষতিগ্রস্ত সাতটি সেতু নির্মাণ।