October 20, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

সোমালিয়ায় হোটেলে জঙ্গি হামলা, নিহত ১৭ 

সোমালিয়ার রাজধানী মোগাদিসুর একটি জনপ্রিয় হোটেলে বন্দুক ও বোমা হামলায় অন্তত ১৭ জন নিহত হয়েছে। আহত আরও অনেকে। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। দেশটির কর্মকর্তারা এই তথ্য জানিয়েছেন।

ইতোমধ্যে এই হামলার দায় স্বীকার করেছে জঙ্গিগোষ্ঠী আল শাবাব।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রবিবার এক আত্মঘাতী গাড়ি বোমা হামলা দিয়ে শুরু হয় এই নৃশংস হত্যাকাণ্ড। এরপর লিদো সমুদ্র সৈকতের এলিট হোটেলে হামলা চালায় সন্ত্রাসীরা। সেখানে জঙ্গি ও দেশটির নিরাপত্তা বাহিনীর মধ্যে প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে চলে বন্দুক যুদ্ধ।

দেশটির সরকারি মুখপাত্র ইসমাইল মুখতার ওমর জানান, হোটেলে সন্ত্রাসীদের হামলায় নিহতদের মধ্যে বেসামরিক নাগরিক এবং তথ্য মন্ত্রণালয়ের একজন পরিচালক রয়েছেন।

ওমর আরও জানান, হামলাকারীরা হোটেলটির প্রবেশ পথের বাইরে গাড়ি বোমার বিস্ফোরণ ঘটানোর পর হোটেলে প্রবেশ করে। সমুদ্র সৈকতের পাশে যতগুলো হোটেল রয়েছে এটি ছিল তার মধ্যে অন্যতম। আর নব নির্মিত এ হোটেল তরুণদেও এবং নগরীর অভিজাত শ্রেণীর লোকজনের কাছে অনেক প্রিয়।

সর্বশেষ জানা যায়, নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে গোলাগুলিতে চার জঙ্গির সবাই নিহত হয়েছে।