September 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

ঈদুল আযহা উপলক্ষে সিলেটবাসীকে সৈয়দ আহমদ মনসুর’র শুভেচ্ছা

মনসুর শিক্ষা ও জনকল্যাণ ট্রাষ্ট বাংলাদেশ এর চেয়ারম্যান বিশিষ্ট সমাজ সেবক সৈয়দ আহমদ মনসুর পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে সিলেটের সর্বস্তরের জনসাধারণ ও দেশবিদেশ অবস্থানরত সবাইকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।

শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি বলেন, মুসলমানদের বড় দুটি উৎসবের মধ্যে একটি হচ্ছে কুরবানির ঈদ। ঈদুল আযহা আমাদের ত্যাগের শিক্ষা দেয়। পবিত্র এই ঈদে পশু কোরবানির মাধ্যমে মানুষের মনের কু-প্রবৃত্তিকে কোরবান করা হয়। ঈদুল আযহা ত্যাগ ও কোরবানির বৈশিষ্ট্যে মণ্ডিত। এই ত্যাগের মূলে ছিল আল্লাহর প্রতি ভালবাসা এবং তার সন্তুষ্টি অর্জন।

আমরা ইসলামের নির্দেশিত পথে কোরবানি করে সেই ত্যাগের আদর্শ যেন অনুসরণ করি। আমাদের জীবনে এই আদর্শের প্রতিফলন ঘটানোই হবে সার্থকভাবে ঈদ উদযাপন।

সৈয়দ আহমদ মনসুর বলেন, ঈদ শান্তি, সহমর্মিতা, ভ্রাতৃত্ববোধ ও সম্প্রীতির মহৎ শিক্ষা দেয়। সাম্য, মৈত্রী ও মানবতার বন্ধনে আবদ্ধ করে সব মানুষকে। বর্তমান এই পরিস্থিতিতে সবাই সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে আনন্দ ভাগাভাগি করে নেয়ার আহবান জানান এবং মহামারী করোনা ভাইরাস থেকে সমগ্রী মানব জাতিকে রক্ষার জন্য মহান আল্লাহ যেন রক্ষা করেন এই কামনা করছি।