September 26, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

মুজিব বর্ষে দক্ষিণ সুরমার চান্দাইয়ে এজি ফাউন্ডেশনের শাড়ি-লুঙ্গি বিতরণ

মুজিব বর্ষে দক্ষিণ সুরমা উপজেলার বরইকান্দির ইউনিয়নের চান্দাইয়ে এজি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে পবিত্র ঈদুল আযাহা উপলক্ষে শাড়ি-লুঙ্গি ও বস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠান গতকাল ২৫ জুলাই শনিবার দুপুরে মরহুম পীর আব্দুর রশিদের বাড়িতে অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা আওয়ামীলীগের সাবেক বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক, দক্ষিণ সুরমা সমাজকল্যাণ সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি হাজী ফারুক আহমদ।

এজি ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা আব্দুল গফফার এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন দক্ষিণ সুরমা সমাজকল্যাণ সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক, সিলেট জেলা পরিষদের সদস্য মতিউর রহমান মতি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দক্ষিণ সুরমা প্রেসক্লাবের কোষাধ্যক্ষ ফটো সাংবাদিক আব্দুল খালিক। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সমাজকর্মী আদনান খান হেলাল, তফুর মিয়া, ছোবা মিয়া, তেরা মিয়া, কুতুব মিয়া, আব্দুল খালিক, হাফিজ আব্দুর রব প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে প্রায় দু’ শতাধিক দরিদ্র মানুষের মধ্যে শাড়ি-লুঙ্গি বিতরণ করা হয়েছে।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, মানব সেবা করার লক্ষ্যে এজি ফাউন্ডেশন প্রতিষ্ঠা লঘ্ন থেকে কাজ করে যাচ্ছে। সমাজের দরিদ্র অসহায় মানুষের ভরাসার স্থল হিসেবে এ ফাউন্ডেশন পরিচিতি লাভ করেছে। বক্তারা বলেন, দরিদ্র মানুষের কল্যাণে সরকারের পাশাপাশি দেশ-জাতি ও মানবতার কল্যাণে এজি ফাউন্ডেশনের মত সমাজের বিত্তবানদেরকে এগিয়ে আসার আহবান জানান।

অনুষ্ঠানে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র, বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ মরহুম বদর উদ্দিন আহমদ কামরানের রূহের মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়ও মহামারী করোনা ভাইরাসে আক্রান্তদের সুস্থতা ও মৃতদের রূহের মাগফেরাত কামনা করে দোয়া পরিচালনা করেন হাফিজ মাওলানা শমসের আলী।