September 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

করোনায় আক্রান্ত ড. এনামুল হক চৌধুরীর  শারীরিক অবস্থার অবনতি: ঢাকায় প্রেরণ

করোনায় আক্রান্ত বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা ও দলের ফরেন এফেয়ার্স কমিটির অন্যতম সদস্য ড. এনামুল হক চৌধুরীর শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়েছে। শনিবার (৪ জুলাই) বিকাল সাড়ে ৩টায় আইসিইউ এম্বুলেন্স যোগে সিলেটের মাউন্ট এডোরা হাসপাতাল থেকে ঢাকার এ্যাপোলো হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।
বুধবার করোনার উপসর্গ নিয়ে ড. এনাম নগরীর মাউন্ট এডোরা হাসপাতালে ভর্তি হন। নমুনা সংগ্রহের পরদিন অর্থাৎ বৃহস্পতিবার তার শরীরে শনাক্ত হয় করোনাভাইরাস। এরপর থেকেই তার শরীর ক্রমশ অবনতির দিকে যাচ্ছিল বলে জানান ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ড্যাব) সিলেট শাখার সাধারণ সম্পাদক ডা. শাকিল রহমান।
তিনি জানান, শুক্রবার চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার ফুসফুসে ইনফেকশনের পরিমাণ বেড়ে যায়। ইনফেকশনের পরিমাণ বেড়ে যাওয়ায় তার শ্বাসকষ্ট চরম আকার ধারণ করে। হাসপাতালের কর্মরত চিকিৎসকরা তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য আজ শনিবার ঢাকার এ্যাপোলো হাসপাতালে প্রেরণ করেন।
এসময় তিনি সিলেটবাসী সহ দেশে-বিদেশে অবস্থানরত সকলের কাছে নিজের জন্য ও নিজের পরিবারের অন্যান্য সদস্যের জন্য সিলেটবাসীর কাছে দোয়া প্রার্থনা করেছেন।