September 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

শাবির ল্যাবে করোনায় শনাক্ত আরো ১৫, সুনামগঞ্জে ৯ শ পার

সুনামগঞ্জের আরো ১৫ বাসিন্দা করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন।  সিলেটের শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবি) জেনেটিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের আরটি-পিসিআর ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় তাঁরা শনাক্ত হয়েছেন। নতুন ১৫ জন শনাক্তের মধ্য দিয়ে সুনামগঞ্জ জেলায় মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৯০০ ছাড়িয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৫ জুন) দৈনিক নমুনা পরীক্ষা শেষে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন শাবির সহকারী অধ্যাপক মো. হাম্মাদুল হক।

শাবির জেনেটিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো. হাম্মাদুল হক জানান, বৃহস্পতিবার শাবির ল্যাবে ২৩০টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। তন্মধ্যে ১৭৭টি নমুনা পরীক্ষা করে ১৫ জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত বলে শনাক্ত হয়েছেন। শনাক্ত হওয়া এই ১৫ জন সুনামগঞ্জ জেলার বাসিন্দা।

এ নিয়ে সুনামগঞ্জে করোনাক্রান্তের মোট সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৯১০ জন।