September 27, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

সিলেট জেলায় করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা এক হাজার ছাড়িছে

সিলেট আমার সিলেট ডেস্ক :

 

সিলেট জেলায় করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা এক হাজার পেরিয়েছে। বুধবার এ জেলায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ৯১ জন। মঙ্গলবার ও বুধবার দুইদিনের নমুনা পরীক্ষায় এই ৯১ জনের করোনা শনাক্ত হয়। তবে দুইদিনের পরীক্ষার ফলাফলই বুধবার পাওয়া যায়।

এছাড়া বৃহস্পতিবার সকালে ঢাকা থেকে সিলেট জেলার আরো ৯২ জনের করোনা পজেটিভ আসে।

সব মিলিয়ে সিলেট জেলায় এ পর্যন্ত করোনায় শনাক্ত হয়েছে ১১৬৩ জনের। আক্রান্ত এক হাজারের মধ্যে প্রথম পাঁচশ জন আক্রান্ত হয়েছিলেন ৫৬ দিনে আর শেষ পাঁচশ আক্রান্ত হতে সময় লেগেছে মাত্র ১০ দিন। স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সিলেট বিভাগীয় কার্যালয় সু্ত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সুত্র জানায়, সিলেট জেলায় প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয় গত ৫ এপ্রিল। ওসমানী মেডিকেল কলেজের সহকারি অধ্যাপক ডা. মঈন উদ্দিন সিলেট জেলার প্রথম করোনা আক্রান্ত রোগী। এরপর ধীরে ধীরে বাড়তে থাকে আক্রান্তের সংখ্যা। তবে মে মাসের শেষ দিকে এসে আক্রান্তের সংখ্যা বাড়তে শুরু করে প্রবলভাবে গত ৩১ মে পাঁচশ অতিক্রম করে এ সংখ্যা। প্রথম পাঁচশ জন আক্রান্ত হয়েছিলেন ৫৬ দিনে। গতকাল বুধবার সিলেট জেলায় করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা এক হাজার ছাড়িয়ে যায়। অর্থাৎ শেষ পাঁচশ আক্রান্ত বাড়তে সময় লেগেছে মাত্র ১০ দিন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, সিলেট বিভাগে বৃহস্পতিবার (১১ জুন) সকাল পর্যন্ত ১৯৬৪ জন করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছেন। এর মধ্যে সিলেটে ১১৬৩ জন, সুনামগঞ্জে ৩৯৬ জন, হবিগঞ্জে ২২৭ জন ও মৌলভীবাজারে ১৭৮ জন।

সিলেট বিভাগে বর্তমানে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে ৩৮০ জন বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন। এর মধ্যে ১২৭ জন সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালে, সুনামগঞ্জের বিভিন্ন হাসপাতালে ১৪৭ জন, হবিগঞ্জের হাসপাতালে ৯৯ জন ও মৌলভীবাজারে ৭ জন।