September 26, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

মসজিদুল হারামের প্রধান ইমাম ড.  আব্দুর রহমান সুদাইস।

কাবা ঘর জীবাণুমুক্তের কাজে নামলেন প্রধান ইমাম

অনলাইন ডেস্ক :

করোনা ভাইরাস প্রকোপে প্রায় জনশূণ্য মক্কার কাবা চত্বর ও মসজিদুল হারাম। ভাইরাসটির বিস্তার ঠেকাতে অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা হয়েছে মুসল্লিদের প্রবেশ। এমন পরিস্থিতিতে কাবা ঘর এবং মাকামে ইব্রাহিম জীবাণুমুক্তের কাজে নিজেই নেমে পড়লেন মসজিদুল হারামের প্রধান ইমাম ড. আব্দুর রহমান সুদাইস। সোমবার এশার নামাজের আগে তিনি কাবা ঘর নিজ হাতে পরিষ্কার করেন বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আরব নিউজ।

ড. আবদুর রহমান আল-সুদাইস সৌদির দুই পবিত্র মসজিদের প্রেসিডেন্ট। তিনি সৌদি আরবের প্রধান মসজিদুল হারামের প্রধান ইমাম। জানা গেছে, স্বাস্থ্যবিধি মেনেই এশার নামাজের আগে কর্মীরা ধুয়ে-মুছে জীবাণুমুক্ত করেন ওই এলাকা। এসময় মসজিদুল হারামের প্রধান ইমাম ড. আব্দুর রহমান সুদাইস ওই কর্মীদের সঙ্গে পরিচ্ছন্ন কাজে নেমে যান। তিনি নিজ হাতে কাবা ঘর জীবাণুমুক্ত করার কাজ করেন।

প্রতি বছরই কাবা ঘরের পবিত্র হাজরে আসওয়াদ পরিষ্কার ও গিলাফ পরিবর্তন করা হয়। আরব নিউজ।