September 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

ইতালিতে করোনা নিহতদের আত্মার শান্তি কামনায় কোরআন তেলওয়াত

অনলাইন ডেস্ক :

 

কোভিড -১৯ অর্থাৎ করোনা ভাইরাসে নিহত ব্যক্তিদের স্মরণে বহু সংস্কৃতিক ও আন্তঃসংযোগমূলক একটি আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ইতালির প্রাকৃতিক সৌন্দয্যময় দ্বীপ শহর কাপরি’র পিয়াচ্ছা মার্তিরি‘তে ১৩ এপ্রিল সোমবার দুপুর ১২ টায় অনুষ্ঠিত হয়। কার্পির বিশপ এবং পৌর প্রশাসন কর্তৃক আয়োজিত এই উদ্যোগটি কোভিড -১৯ থেকে নিহত সকলের স্মরণে এটি ছিল অসাধারণ মুহূর্ত । এসময় উপস্থিত ছিলেন, কাপরি শহরের পৌর প্রশাসনের মেয়র আলবের্তো বেল্লেল্লি; বিশপদের পক্ষে ভিকারিও জেনারেল মনসিনর কারোনায় নিহতের স্মরণে বিভিন্ন ধর্মের পক্ষ থেকে প্রার্থনা ও সম্মান জানানো হয়।

মুসলিম কমিউনিটি হতে ইমাম মুরাদ সেলমি কোরআন তেলওয়াত করেন যা ইতিমধ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে এছাড়াও খ্রিস্টান, ইহুদি, চীন, রোমানিয়ান, মোলদাভিয়ান এবং শিখ সম্প্রদায়ের পক্ষে নিহতদের জন্য বিশেষ বানী বা প্রার্থনা করা হয়। সকলের বিশ্বাস, মরণঘাতি করোনা‘র থাবায় নিহতদের আত্মার শান্তি ও আক্রান্তদের মুক্তির জন্য অসাধারণ উদ্যোগ। এ বিষয়টি সকলের কাছে পৌচ্ছে দিতে ডিয়োসিসি ডি কার্পি”এবং “সিটি ডি কারপি ফেসবুক প্রোফাইলে ও বিভিন্ন ওয়েবসাইটে লাইভ প্রচার করা হয়েছিল।