September 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

অনলাইনে ভার্চুয়াল হাসপাতাল উদ্বোধন করছেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।  ছবি : ভিডিও থেকে নেয়া

ভার্চুয়াল হাসপাতাল ‘হ্যালো ডক’ চালু

অনলাইন ডেস্ক :

ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে জনগণকে স্বাস্থ্যসেবা দিতে ভার্চুয়াল হাসপাতাল ‘হ্যালো ডক’ প্ল্যাটফর্ম চালু করেছে সরকার। তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক মঙ্গলবার তার সংসদ ভবনের বাসভবন থেকে অনলাইনে এই ভার্চুয়াল হসপিটাল উদ্বোধন করেন।
বাংলাদেশের প্রথম লাইফ স্টাইল অ্যাপ ‘কথা’, ‘আরগো ভেনচারস লিমিটেড’ এবং ‘আমারল্যাব’ এর যৌথ উদ্যোগে এই হাসপাতাল সেবা চালু করা হলো ।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আইসিটি প্রতিমন্ত্রী বলেন, জনগণের জীবন সহজ করা হচ্ছে ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মাণের মূল লক্ষ্য। দেশের সকল জনগনকে ঘরে বসে নাগরিক সেবা দিতে প্রযুক্তির ব্যবহারের কোন বিকল্প নেই । সে লক্ষ্য নিয়ে সরকার কাজ করে যাচ্ছে।

প্রাথমিকভাবে প্রায় ৪০ জনের বেশি ডাক্তারের সমন্বয়ে একটি দক্ষ টিম রোগীদের সেবা প্রদান করবেন এই প্লাটফর্মের মাধ্যমে। মেসেঞ্জারের মাধ্যমে বিনামূল্যে সেবা নেয়ার সুযোগ থাকবে। খুব শিগগিরই এই সেবাটি মোবাইল অ্যাপের মাধ্যমেও প্রদান করা হবে। অনালাইনে বিনামূল্যে ডাক্তারের সেবা নিতে আমারল্যাব নামক ফেসবুক পেজে ভিজিট করতে হবে। বিনামূল্যে সেবা নিতে নিম্নে প্রদত্ত লিংক ব্যবহার করতে হবে, https://web.facebook.com/amarlab.bd/। বাসস