September 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

নিউইয়র্কের নিউ ওরলেন হাসপাতালে নেয়া হচ্ছে এক রোগীকে। ছবি: রয়টার্স।

করোনায় নিউইয়র্কে নিহত এক হাজারের বেশি

অনলাইন ডেস্ক :

ইতালি-স্পেনে পর বর্তমানে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত ও নিহতের সংখ্যা বিবেচনায় সংক্রমণের কেন্দ্রবিন্দু হয়ে উঠেছে যুক্তরাষ্ট্র। এখন পর্যন্ত দেশটিতে মোট নিহতের সংখ্যা ২৪৪৩। শুধু নিউইয়র্কে নিহতের সংখ্যা এক হাজার ছাড়িয়ে গেছে বলে জানায় সিএনএন। দেশটিতে মোট করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা চীনকে ছাপিয়ে বর্তমানে ১ লাখ ৪০ হাজার ৫৭০জন।

নিউইয়র্কের মেয়র বিল দে ব্লেসিও সংবাদ সম্মেলনে জানান, আগামী মে মাসের মধ্যে হাসপাতাল বেডের সংখ্যা বর্তমান সময়ের তিনগুণ করতে হবে। এ সময় নিউইয়র্কের উপকূলে পাঠানো জাহাজ হাসপাতালের প্রসঙ্গ তুলে তিনি বলেন, অবশেষে আমাদের দেশ নিউইয়র্কবাসীদের আবেদন শুনতে পেয়েছে।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রাথমিক অবস্থা করোনা ভাইরাসের ভয়াবহতাকে পাত্তা না দিলেও সম্প্রতি তিনি জানিয়েছেন, এই ভাইরাসে যুক্তরাষ্ট্রে নিহতের সংখ্যা ১ লাখের কম হলে সেটাই হবে এক বড় সফলতা।

সংবাদ সম্মেলনে যুক্তরাষ্ট্রে আগামী ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত সকলকে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে চলার আহ্বান জানান মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প । যদিও এর আগে ট্রাম্প জানিয়েছিলেন, খ্রিস্টানদের অন্যতম ধর্মীয় অনুষ্ঠান ইস্টার সানডের ( ১২ এপ্রিল) আগেই যুক্তরাষ্ট্রের করোনা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে যাবে।

জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের দেয়া তথ্য অনুযায়ী, বিশ্বে বর্তমানে করোনায় আক্রান্ত মানুষের সংখ্যা ৭২২৪৩৫, মারা গেছেন ৩৩৯৯৭জন। সিএনএন।