October 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

করোনা: বিশ্বজুড়ে মৃতের সংখ্যা ২১ হাজার ছাড়ালো

অনলাইন ডেস্ক

করোনা ভাইরাসে বিশ্বজুড়ে ২১ হাজার ২শ জন মারা গেছেন। এছাড়া এই ভাইরাসে এখন পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছেন বিশ্বের ৪ লাখ ৭২ হাজার মানুষ। এর মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ১ লাখ ১৪ হাজার জন। যুক্তরাষ্ট্রের জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে এমনটি জানানো হয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বব্যাপী করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ২৩০৬ জন।এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় ৪৬ হাজার ৩৩১ জন নতুন করে এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে ইতালিতেই মৃত্যু হয়েছে ৬৮৩ জনের । দেশটিতে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৪৬ হাজার ৩৩১ জন। এছাড়া স্পেনে গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন ৭২৮ জন এবং আক্রান্ত হয়েছে ১১ হাজার ১৯২ জন। এছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত হয়েছেন ১১ হাজার ১৯২ জন এবং নিহত হয়েছেন ১৬৪ জন। চীনের মূল ভূখণ্ডে এখন পর্যন্ত করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৮১ হাজার ২৮৫ জন। আর মারা গেছেন ৩ হাজার ২৮৭ জন।

চীনের উহান থেকে বিস্তার শুরু করে গত আড়াই মাসে বিশ্বের ১৭০টিরও বেশি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে করোনাভাইরাস । চীনে করোনার প্রভাব কমলেও বিশ্বের অন্য কয়েকটি দেশে মহামারি রূপ নিয়েছে।