September 26, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

ফাইল ছবি

এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা স্থগিত, এপ্রিলে নতুন রুটিন

করোনা ভাইরাস সংক্রমণ পরিস্থিতির কারণে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। আগামী এপ্রিল মাসে পরীক্ষার নতুন রুটিন ঘোষণা করা হবে। রবিবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

আগামী ১ এপ্রিল থেকে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু করোনা ভাইরাস সংক্রমণ পরিস্থিতির কারণে এই পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। এছাড়া শনিবার আসন্ন প্রবেশপত্র পরীক্ষার্থীদের মধ্যে বিতরণের কার্যক্রম স্থগিত করা হয়।

ইতিমধ্যে এইচএসসি পরীক্ষার খাতা, প্রশ্নপত্র সব কিছু সংশ্লিষ্ট জেলায় পৌঁছে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু ১ এপ্রিল পরীক্ষা শুরু করার বাস্তব অবস্থা নেই। গত বুধবার শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনির সভাপতিত্বে এইচএসসি পরীক্ষা সংক্রান্ত আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। মূলত ওই সভায়ই পরীক্ষার নিরাপত্তার ব্যাপারে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। কিন্তু সেই সভা স্থগিত করা হয়েছিল। এবারের এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার কথা রয়েছে ১১ লাখ পরীক্ষার্থীর।