September 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

আলহাজ নাদির খানের ইন্তেকাল, মঙ্গলবার বাদ জোহর জানাযা

জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের উপদেষ্টা মন্ডলীর অন্যতম সদস্য, সিলেট মহানগর জমিয়তের সাবেক সিনিয়র সহ সভাপতি, প্রবীণ রাজনীতিবিদ ও সমাজসেবী জনদরদী, শিক্ষানুরাগী আলহাজ¦ নাদির খান গতকাল ২ মার্চ সোমবার বিকাল ৫টায় বার্ধক্য জনিত কারণে সিলেট নগরীর লেচুবাগস্থ নিজ বাসায় ইন্তেকাল করেন (ইন্নানিল্লাহি ………. রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৯২ বছর। তিনি ৭ ছেলে, ৫ মেয়ে সহ অসংখ্য গুণগ্রাহী সহ আত্মীয়-স্বজন রেখে গেছেন। আলহাজ¦ নাদির খানের ইন্তেকালের মধ্য দিয়ে সিলেটবাসী একজন দানবীর, সমাজ হিতোষী, অসংখ্য মাদরাসা, মসজিদের ফাউন্ডার সদস্য এবং সমাজের অসহায় দরিদ্র মানুষের বন্ধুকে হারিয়েছে। তিনি উপ-মহাদেশের প্রখ্যাত ওলিয়ে কামেল আল্লামা সাইয়ীদ হোসাইন আহমদ মদনীর রহ. সহ অসংখ্য ওলি আউলিয়াদের সান্নিধ্য লাভ করেছিলেন।
মরহুম নাদির খানের নামাজে জানাযা আজ ৩ মার্চ মঙ্গলবার বাদ জোহর দরগাহে হযরত শাহজালাল রহ. জামে মসজিদে অনুষ্ঠিত হবে।
জমিয়তের শোক প্রকাশ
প্রবীণ রাজনীতিবিদ ও সমাজসেবী জনদরদী, শিক্ষানুরাগী আলহাজ¦ নাদির খানের ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের সভাপতি, সাবেক মন্ত্রী মুফতী মুহাম্মদ ওয়াক্কাস, নির্বাহী সভাপতি শায়খুল হাদীস মাওলানা মনছুরুল হাসান রায়পুরী, মহাসচিব শায়খুল হাদীস শেখ মুজিবুর রহমান, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আব্দুল মালিক চৌধুরী, সিলেট জেলা জমিয়তের আহবায়ক শায়খুল হাদীস মাওলানা আব্দুল মতিন ধনপুরী, সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক মাওলানা আব্দুল মালিক মোবারকপুরী, মাওলানা কাজী আব্দুস সালাম রশীদী, মাওলানা নিজাম উদ্দিন রানাপিংগী ও হাফিজ আহমদ কবির আমকোনী, সদস্য সচিব মাওলানা নূরুল হক বিশ^নাথী, মহানগর জমিয়তের সহ সভাপতি মাওলানা হাফিজ খলিলুর রহমান, মাওলানা আব্দুল মতিন নবীগঞ্জী, মুফতী আলতাফুর রহমান, প্রিন্সিপাল মাহমুদুল হাসান, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আবু বকর সিদ্দিক সরকার প্রমুখ।
শোকবার্তায় নেতৃবৃন্দ মরহুমের রূহের মাগফেরাত কামনা করে শোকাহত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেছেন।