September 26, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

শাহ গওহর রহ.মসজিদে তাবলীগ জামাত নিষিদ্ধ, প্রতিবাদকারীকে প্রাণনাশের হুমকী জামায়াত নেতার

সিলেট নগরীর দাড়িয়াপাড়াস্থ শাহ গওহর রহ. মসজিদে যুগ যুগ ধরে চলে আসা দাওয়াত ও তাবলিগের কার্যক্রমকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে জামায়াত নেতা রাজিক মিয়ার নেতৃত্ব।

রাজিক মিয়া দীর্ঘদিন ধরে তাবলিগ জামাত নিষিদ্ধ করতে মরিয়া ছিলেন। এবারের চলমান তাবলিগ সংকটকে পুঁজি করে সংঘবদ্ধ জামায়াতীদের একটি গ্রুপ ও কিছু চিহ্নিত দালালদের সহযোগীতায় মসজিদ কমিটির সিদ্ধান্ত ব্যতি রেখই বন্ধ করে দিলেন তাবলীগ জামাতের কার্যক্রম।

তাবলিগ জামাতের কার্যক্রম বন্ধ নিয়ে কমিটির সিদ্ধান্ত নিয়ে কমিটির অন্যান্যদের সাথে আলোচনা করলে তারা জানান এটি কমিটির কোন সিদ্ধান্ত নয় বরং তারা এ ব্যাপারে জানেনই না এটি রাজিক মিয়া ও জামায়াতপন্থীদের একক সিদ্ধান্ত।

এনিয়ে মাওলানা ফরিদ উদ্দীন প্রতিবাদ করলে তাকে প্রাণ নাশসহ সিলেট ছেড়ে চলে যাওয়ার হুমকি দেন রাজিক মিয়া ও তার বাহিনী।

এ বিষয়ে মাওলানা ফরিদ উদ্দীন গত ১৬/২/২০২০ ইং তারিখে সিলেট কোতোয়ালী মডেল থানায় একটি জিডি করেন। জিডি নং ১২৯৫। এখানে উল্লেখ যে রাজিক মিয়া উক্ত মসজিদের বর্তমান সেক্রেটারি। সে মসজিদের বড় অঙ্কের টাকা আত্মসাতের কেলেঙ্কারীর সাথে জড়িত রয়েছেন।