October 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

ছবি: সংগৃহিত

করোনা ভাইরাস: বাংলাদেশকে ৫০০ উন্নত কিট দেবে চীন

অনলাইন ডেস্ক :

নতুন করোনা ভাইরাস সংক্রমণ শনাক্তে বাংলাদেশকে চীন সরকার ৫০০ সেট সর্বাধিক উন্নত কিটস দেবে বলে জানিয়েছেন চীনের রাষ্ট্রদূত লি জিমিং । রবিবার পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেনের সাথে বৈঠকে চীনের রাষ্ট্রদূত লি জিমিং এ কথা জানান।

এসময় রাষ্ট্রদূত বলেন. খারাপ সময়েও চীন সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিতে ভুলে যায়নি। নতুন করোনভাইরাস শনাক্তে বাংলাদেশের সক্ষমতা বাড়ানোর জন্য বেইজিং জেনোমিক্স ইনস্টিটিউট থেকে ৫০০ টেস্ট কিট আনছে চীনা দূতাবাস। মঙ্গলবার কিটগুলো বাংলাদেশকে হস্তান্তর করা হবে।

এদিকে চীনে করোনা ভাইরাসে প্রাণহানির ঘটনায় শোক জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংকে পাঠানো এক শোকবার্তায় প্রধানমন্ত্রী দ্রুত সময়ের মধ্যে দেশটি এই সংকট কাটিয়ে উঠতে পারবে বলেও আশা প্রকাশ করেছেন। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে চীনা রাষ্ট্রদূতের সাথে বৈঠককালে শি জিনপিংকে লেখা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার চিঠিটি হস্তান্তর করেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোমেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী ভাইরাসের আক্রমণে স্বজন হারানো চীনা পরিবারগুলোর প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন। চীন সরকার কর্তৃক দেশটিতে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের সঠিকভাবে সেবা প্রদানেরও প্রশংসা করেন প্রধানমন্ত্রী।