October 20, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

সরকারের প্রচেষ্টায় মাদরাসা শিক্ষা যুগপোযোগী হয়েছে—- মাহমুদ উস সামদ চৌধুরী এমপি

সিলেট-৩ আসনের সংসদ সদস্য বাণিজ্য ও ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয় সংসদীয় কমিটির সদস্য মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী এমপি বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার সরকার মাদরাসা শিক্ষাকে যুগপোযোগী করেছে। শিক্ষা ব্যবস্থায় বাংলাদেশ এখন বিশ্বে রোলমডেল। বর্তমান সরকারের আন্তরিক প্রচেষ্টায় এটি সম্ভব হয়েছে। যার স্বীকৃতি ইউনেসকো ইতোমধ্যে দিয়েছে। সরকারের পাশাপাশি প্রবাসীরা দেশে ধর্মীয় শিক্ষা বিস্তারে সহযোগিতা করে যাচ্ছে। যুক্তরাজ্য প্রবাসী হাজী জাহাঙ্গীর আহমদ ভূমি দান করে মাদরাসা প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নেয়ায় ধন্যবাদ জানান। বর্তমান সময়ে কিছু বিপথগামী লোকের কারণে মুসলিমদের সন্ত্রাসী আখ্যা দেয়া হচ্ছে। অথচ পৃথিবীতে বড় বড় সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের সাথে মুসলমানদের কোনো যোগসূত্র খুঁজে পাওয়া যায় না। তিনি এ প্রতিষ্ঠানের উন্নয়নে আর্থিক সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন।

এমপি মাহমুদ উস সামদ চৌধুরী ১৫ ফেব্রুয়ারি শনিবার সকালে দক্ষিণ সুরমা উপজেলার তেতলী ইউনিয়নের বানেশ^রপুর হাফিজিয়া ইফতেদায়ী মাদরাসার ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

হাফিজিয়া ইফতেদায়ী মাদরাসা বাস্তবায়ন কমিটির সভাপতি সোয়াই মিয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন মাদরাসার প্রতিষ্ঠাতা ও যুক্তরাজ্য প্রবাসী হাজী মোঃ জাহাঙ্গীর আহমদ, সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ¦ মইনুল ইসলাম, জেলা যুবলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক এডভোকেট সালেহ আহমদ হিরা, মুহিবুর রহমান, জমির মিয়া, ছৈল মিয়া সহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।