October 20, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

স্কুল অব গিফ্টেড চিলড্রেনে বসন্ত উৎসব পালন

স্কুল অব গিফ্টেড চিলড্রেন এর উদ্যোগে বসন্ত বরণ উৎসব উপলক্ষে সিলেট নগরীর কাজিটুলাস্থ উচাসড়ক সংলগ্ন স্কুল ক্যাম্পাসে ১৩ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার সকালে মনমুগ্ধকর বসন্ত বরণ উৎসব ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (উত্তর) মোঃ মাহবুবুল আলম।

স্কুল অব গিফ্টেড চিলড্রেন এর পরিচালনা কমিটির সভাপতি, বিশিষ্ট শিশু রোগ বিশেষজ্ঞ ডাক্তার জাকারিয়া হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন স্কুল অব গিফ্টেড চিলড্রেন এর প্রিন্সিপাল রোটারিয়ান শামিমা নাছরীন। অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন স্কুল পরিচালনা কমিটির সেক্রেটারী গোলাম হামিদ বাবুল, রহমানীয় প্রতিবন্ধী কল্যাণ ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আলহাজ¦ আতাউর রহমান খান সামছু, অফিস সম্পাদক আল আমীন আহমদ নাঈম। উপস্থিত ছিলেন স্কুল অব গিফ্টেড চিলড্রেন এর ফিজিওথ্যারাপিস্ট ফাহমিদা শানু, সিনিয়র শিক্ষক হেলেনা আক্তার, ফারহানা আক্তার, ফারহানা খানম মুন্নি প্রমুখ। এছাড়াও স্কুলের ছাত্র-ছাত্রী, অভিভাবক এবং অন্যান্য শিক্ষকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাহবুবুল আলম বলেন, বাংলা ভাষাভাষিরা পহেলা ফাল্গুনে বসন্ত উৎসবে মেতে উঠে। শুধু বাংলাদেশিরাই বসন্ত উৎসবে মেতে উঠে না। ঋতু ভেদে সারাবিশ্বেই পালিত হয় বসন্ত উৎসব। ফাল্গুনের হাত ধরেই বসন্তের আগমন। পহেলা ফাল্গুন বাংলা পঞ্জিকার একাদশতম মাস ফাল্গুনের প্রথম দিন ও বসন্তের প্রথম দিন। সব উৎসবের মধ্যে পহেলা ফাল্গুন আর পহেলা বৈশাখ আমরা বড় করে উদযাপন করি। কারণ এই দুই উৎসব আমাদের মনে করায় আমরা বাঙালি। তিনি বসন্ত উৎসব আয়োজনের মাধ্যমে প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের আনন্দ উপভোগ করার সুযোগ সৃষ্টি করায় স্কুল কর্তৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানান