September 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

লালাবাজার থেকে পারাইরচক ৬ লেনের বাইপাস সড়ক নির্মিত হবে– মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী এমপি

দক্ষিণ সুরমা প্রতিনিধি :

 

সিলেট-৩ আসনের সংসদ সদস্য বাণিজ্য ও ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয় সংসদীয় কমিটির সদস্য মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী বলেছেন, সিলেট-ঢাকা মহাসড়কের দক্ষিণ সুরমার লালাবাজার থেকে সিলেট-ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কের দক্ষিণ সুরমার পারাইরচক পীর হবিবুর রহমান চত্বর পর্যন্ত ৬ লেন বিশিষ্ট বাই পাস সড়ক নির্মাণ করা হবে। একনেক এর বৈঠকে সিলেট-ঢাকা মহাসড়ককে ৬ লেনে উন্নীত করণের যে সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে, সিলেট নগরীকে যানজট মুক্ত রাখার লক্ষ্যে আমার প্রচেষ্টায় লালাবাজার থেকে বাইপাস সড়ক তৈরী হয়ে তা পীর হবিবুর রহমান চত্বরে সংযুক্ত হবে। বাইপাস সড়কটি নির্মিত হলে চন্ডিপুল, আব্দুস সামাদ আজাদ চত্বর, স্টেশন রোড, হুমায়ুন রশীদ চত্বর যানজট মুক্ত থাকবে ফলে জনসাধারণ দ্রুত গন্তব্য স্থলে পৌছতে পারবে।

এমপি মাহমুদ উসা সামদ চৌধুরী ১ ফেব্রুয়ারি শনিবার ২৭ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা ব্যয়ে দক্ষিণ সুরমার জালালপুরে মোকাম দোয়ার রাস্তার আশার মোকাম সড়কের কাজ শুরু উপলক্ষে ও সিলেট-সুলতানপুর সড়কের নির্মাণ কাজ পরিদর্শনকালে পৃথক পৃথক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আওলাদ হোসেন, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা বাধন কান্তি সরকার, জেলা আওয়ামীলীগের সাবেক সদস্য শহিদুর রহমান শাহীন, জালালাপুর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি আব্দুল মালিক মানিক, সাধারণ সম্পাদক ওয়েছ আহমদ, আশার মোকাম পরিচালনা কমিটির সভাপতি হাজী ইউনুস আলী, শিক্ষানুরাগী নেছার আহমদ চৌধুরী বুস্তান, নুরুল ইসলাম, আনহার মিয়া, আশরাফ আলী, সেলিম আহমদ মেম্বার প্রমুখ।