September 26, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

নালিশা ভূমি রেজিস্ট্রি না করার জন্য সিলেট সদর সাব রেজিস্ট্রার বরাবরে স্মারকলিপি

মামলা ভূক্তি নালিশা ভূমি রেজিস্ট্রি না করার জন্য সিলেট সদর সাব রেজিস্ট্রার বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান করেছেন বাদী সিলেটের জালালাবাদ থানাধিন টুকেরগাঁও গ্রামের মৃত আব্দুন নুর এর ছেলে মোঃ সেলিম আহমদ গং।

স্মারকলিপি সূত্রে জানা যায়, সিলেট সদর উপজেলার গোপাল (উত্তর) মৌজার ২০৭নং খতিয়ানের ভূমির মালিকনা নিয়ে সিলেটের যুগ্ম জেলা জজ অতিরিক্ত আদালতে বাটোয়ারা মামলা চলছে। যার নং ৬৫/১৬ইং। আদালত থেকে উক্ত খতিয়ানের ভূমি বিক্রয়ের উপর নিষেধাজ্ঞা জারি রয়েছে। দেওয়ানী আইন অনুসারে মামলা চলমান থাকা অবস্থায় নালিশা ভূমি বিক্রয় ও হস্তান্তর সম্পূর্ণ বেআইনী। এরপরও বিবাদী সিলেট কোতোয়ালী মডেল থানার শেখঘাট নিবাসী মৃত আব্দুল মুকিত এর ছেলে মুরাদ মিয়া গংরা উক্ত ভূমি বিক্রয়ের পায়তারা চালিয়ে যাচ্ছে। এ অবস্থায় বিবাদীগণ নালিশা ভূমি বিক্রয় বা হস্তান্তর করেল বাদী অপূরণীয় ক্ষতি সাধিত হবে।

মামলা নিষ্পত্তির আগে যাতে বিবাদীগণ কোন অবস্থায় ভূমি বিক্রয় বা হস্তান্তর করতে না পেরে সে বিষয়ে সিলেট সদর সাব-রেজিস্ট্রী অফিসকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের আবেদন জানিয়েছেন বাদী সেলিম আহমদ গং।