September 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

২ কোটি ৫০ লক্ষ টাকা ব্যয়ে দক্ষিণ সুরমা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সে উদ্বোধন শুক্রবার

জাহাঙ্গীর আলম মুসিক, দক্ষিণ সুরমা প্রতিনিধি :

 

দক্ষিণ সুরমা উপজেলার লালমাটিয়া নামক স্থানে সিলেট-ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কের পাশে ১৮ শতক ভূমির উপর ২ কোটি ৫০ লক্ষ ৩৭ হাজার টাকা ব্যয়ে ৪ তলা বিশিষ্ট উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সের নির্মাণ কাজ শেষ হয়েছে।

মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ.ক.ম মোজাম্মেল হক আগামীকাল ২৪ জানুয়ারি শুক্রবার বিকাল ৩টায় দক্ষিণ সুরমা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সটি উপজেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে আয়োজিত অনুষ্ঠানে উদ্বোধন করবেন। বিগত ২০১৮ ইংরেজি সালের ১৮ মার্চ তারিখে সিলেট-৩ আসনের সংসদ সদস্য বাণিজ্য ও ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয় সংসদীয় কমিটির সদস্য মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী এমপি দক্ষিণ সুরমা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করেন।

মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অর্থায়নে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর সিলেটের তত্ত্বাবধানে নির্মিত কমপ্লেক্সের ভবনে রয়েছে নিচ তলায় ৬টি দোকান, ২য় তলায় ৬টি দোকান, ৩য় তলায় কমিউনিটি সেন্টার ও অফিস। ৪র্থ তলায় নামাজের স্থান। ৩২শ’ স্কয়ার ফুট এ ভবনে ৬টি বাথরুম, জেনারেটর, সৌর বিদ্যুৎ সহ বিভিন্ন সুযোগ সুবিধা রয়েছে। এই কমপ্লেক্সে প্রবেশ পথেই রয়েছেন জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতীকৃতি।

গতকাল ২২ ডিসেম্বর বুধবার বিকালে মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী এমপি নবনির্মিত দক্ষিণ সুরমা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবন পরিদর্শন করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর সিলেটের নির্বাহী প্রকৌশলী এ.এস.এম মহসিন, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মিন্টু চৌধুরী, উপজেলা প্রকৌশলী আফছর আহমদ।

জানা যায়, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বালাগঞ্জ উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সেরও উদ্বোধন করা হবে।