September 26, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

সিলেটে প্রতিবন্ধীদের মধ্যে গ্রীন ডিজএ্যাবলড ফাউন্ডেশন’র শীতবস্ত্র বিতরণ

গ্রীন ডিজএ্যাবলড ফাউন্ডেশন (জিডিএফ) এর উদ্যোগে প্রতিবন্ধীদের মধ্যে শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠান ২০ জানুয়ারি সোমবার সকালে নগরীর জিন্দাবাজারস্থ জিডিএফ এর কার্যালয় প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয়।

জিডিএফ’র চেয়ারম্যান কবির আহমদ এর সভাপতিত্বে ও জিডিএফ’র ব্যবস্থাপক স্বপন মাহমুদের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট সিলেটের সভাপতি আমিনুল ইসলাম লিটন। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জিডিএফ’র উপদেষ্টা সাবেক ব্যাংকার নাজমা খাতুন চামেলী, সিলেট বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী ও অটিস্টিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা সুরাইয়া নাসরিন।

জিডিএফ’র মহাসচিব-নির্বাহী পরিচালক মোঃ বায়জিদ খানের স্বাগত বক্তব্যের মাধ্যমে সূচিত শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেট বিভাগীয় কমিটির সিনিয়র সহ সভাপতি মোঃ দুলাল হোসেন, দিশারী প্রতিবন্ধী ফাউন্ডেশন বিশ^নাথের সভাপতি আবু লেইছ, প্রতিবন্ধী নাগরিক পরিষদের সিনিয়র সহ সভাপতি সৈয়দ আলমগীর হোসেন, জিডিএফ’র কোষাধ্যক্ষ মাসুম আহমদ চৌধুরী, সদস্য প্রমেশ দত্ত, দিদার আহমদ, শিক্ষিকা সাবিনা ইয়াসমিন, খালেদা আক্তার রিভা, তমালিকা দে, হিসাব রক্ষক নমিতা রাণী দে। এছাড়াও শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। শুরুতে পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াত করেন প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থী কয়েছ আহমদ।

শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে সিলেটের জেলা প্রশাসন প্রদত্ত দু’শটি কম্বল প্রতিবন্ধীদের মধ্যে বিতরণ করা হয়েছে।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, সরকার প্রতিবন্ধিদের জীবন মান উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছে। প্রতিবন্ধিদের কল্যাণে যুবকরা ও সমাজসেবীরা ঐক্যবদ্ধ হলে সমাজের বঞ্চিত, দুস্থ প্রতিবন্ধি মানুষগণ উপকৃত হওয়ার পাশাপাশি দেশ ও জাতির উন্নতি হবে। বক্তারা শীতার্ত প্রতিবন্ধীদের কষ্ট লাগবে সরকারের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়ে প্রতিবন্ধীদের কল্যাণে সরকারের পাশাপশি সমাজের বিত্তবানদের এগিয়ে আসার আহবান জানান।