September 23, 2021

Sylhet Amar Sylhet

www.sylhetamarsylhet.com

কায়েস্থরাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বিভাগের শ্রেষ্ঠ হওয়া সংবর্ধনা প্রদান

সিলেট নগরীর দক্ষিণ সুরমার ২৫নং ওয়ার্ডের কায়েস্থরাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ প্রাথমিক বিদ্যালয় নির্বাচিত হয়েছে। জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক ২০১৯ এর বিভাগীয় পর্যায়ের বাছাই পর্বে প্রাথমিক শিক্ষার গুনগত মান উন্নয়ন, বিভিন্ন উদ্ভাবন, ভাল শিখন সহ সার্বিক বিবেচনায় বিদ্যালয়টিকে সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ বিদ্যালয় হিসাবে ঘোষণা করা হয়। এই উপলক্ষে ১৮ জানুয়ারি শনিবার সকালে কায়েস্থরাইল সমাজ কল্যাণ সমিতির উদ্যোগে বিদ্যালয়ের শিক্ষক, এ+ প্রাপ্ত শিক্ষার্থী ও শাপলা কাব এ্যাওয়ার্ড প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সম্মানে এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে কায়েস্থরাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সুনামগঞ্জ বিশ^ম্ভরপুর উপজেলা শিক্ষা অফিসার সেলিম খান।

কায়েস্থরাইল সমাজ কল্যাণ সমিতির সভাপতি মোঃ জহির হোসেন রাসেলের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক এজাজ উদ্দিন আহমেদ সানি’র পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি এডভোকেট এমাদ উল্লাহ শহীদুল ইসলাম, ইউকে’র নরফোক এন্ড নরউইচ ব্রাঞ্চ আওয়ামলীগের প্রেসিডেন্ট ও কাউন্সিলর নর্থ ওয়ালশাম টাউন কাউন্সিল নর্থ ওয়ার্ড এফ.এম চৌধুরী ছালিক, সিলেট সিটি কর্পোরেশনের ২৫, ২৬ ও ২৭নং ওয়ার্ডের মহিলা কাউন্সিলর, প্যানেল মেয়র-২ এডভোকেট রোকসানা বেগম শাহনাজ, মহানগর আওয়ামীলীগ নেতা ও ২৫নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি আমির উদ্দিন আহমদ, সিলেট প্রেসক্লাবের পাঠাগার ও প্রকাশনা সম্পাদক কবির আহমদ, কানাডা প্রবাসী ফিরোজ খান, কায়েস্থরাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও কায়েস্থরাইল উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি নিজাম উদ্দিন, উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোয়াজ্জেম হোসেন, কায়েস্থরাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা হুরোল জান্নাত রিপা, ইউ.এস.এ’র প্রবাসী উপদেষ্টা সুয়েব উদ্দিন আহমদ, মোছারগাঁও পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি শেখ তরিকত আহমদ, বারখলা পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি আলাউর রহমান, সমিতির সাবেক সভাপতি কফিল উদ্দিন আলমগীর। বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন সমিতির প্রধান উপদেষ্টা আব্দুল আহাদ কোহিনুর, উপদেষ্টা হাজী জুনেদ আহমদ, সাদেক খান, সমাজসেবী আলাউর রহমান আলাউদ্দিন, সমিতির সহ সভাপতি সৈয়দ বদরুল আলম, তারেকুল ইসলাম তারেক, সহ সাধারণ সম্পাদক সুজেদ আহমদ, প্রচার সম্পাদক লিসান আহমদ, ক্রীড়া সম্পাদক আব্দুল্লাহ সাকিব, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক তানভীর আহমদ, সহ কোষাধ্যক্ষ আমজাদ হোসেন রাসেল, নির্বাহী সদস্য আলাউর রহমান রুমন, আসাদ উদ্দিন এপলু প্রমুখ। পবিত্র কুরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে সূচিত অনুষ্ঠানে এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ সহ সমিতির সকল সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে শিক্ষক ও কৃতি শিক্ষার্থীদের সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করেন প্রধান অতিথি সহ অন্যান্য অতিথিবৃন্দ।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, প্রাথমিক শিক্ষা পদক অনুষ্ঠানে কায়েস্থরাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ হওয়ায় এলাকার গৌরব অর্জন করেছে। এই গৌরব শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ার ক্ষেত্রে এক ধাপ এগিয়ে যাওয়ার উৎস। বক্তারা বলেন, শুধু বিভাগীয় পর্যায়ে নয় এই বিদ্যায়লকে জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ হওয়ার লক্ষ্যে শিক্ষক, পরিচালনা কমিটিসহ এলাকার সুধিবৃন্দকে অগ্রণী ভূমিকা পালনের আহবান জানান।